当前位置: 首页 > 交易信息 > 评标结果公示 > 详情信息
米易县新山傈僳族乡高隆村3组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村3组干河沟泥石流治理工程
发布时间:2024-12-04
米易县新山傈僳族乡高隆村3组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村3组干河沟泥石流治理工程评标结果公示
项目及标段名称米易县新山傈僳族乡高隆村3组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村3组干河沟泥石流治理工程-米易县新山傈僳族乡高隆村3组龙滩泥石流治理工程、米易县新山傈僳族乡高隆村3组干河沟泥石流治理工程-
项目业主米易县自然资源和规划局项目业主联系电话0812-8179101
招标人米易县自然资源和规划局招标人联系电话0812-8179101
招标代理机构四川天合源工程技术有限公司招标代理机构联系电话028-87333601
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2024-12-02 09:30
公示期2024-12-04 23:00 至 2024-12-09 23:59投标最高限价(元)1747609.98
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名湖南省城乡建设勘测院有限公司1485469.001485469.0085.70
第二名四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司1713070.541713070.5480.90
第三名四川省华地建设工程有限责任公司1743414.531743414.5366.10
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省城乡建设勘测院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张良华建造师注册证书湘243001966735 水工环地质高级
项目技术负责人余小宁职称证A08181000000000161水工环地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人粟扬二级建造师川 2512021202125108水文地质、工程 地质与环境地质中级
项目技术负责人陶开庆注册岩土工程师AY225102198水文地质、工程 地质与环境地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周李建造师注册证书 /安全生产考核 合格证川 2512014201513131 /川建安 B(2016)3018834水文地质、工程 地质与环境地质中级
项目技术负责人庞鑫水文地质、工程 地质与环境地质高级
第一中标候选人类似业绩(湖南省城乡建设勘测院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南江县自然资源和规划 局南江县集州街道办事 处杨家河社区陈家坝 小区新点崩塌治理工 程、南江县集州街道 办事处红卫村1社琉 璃寺后山滑坡治理工 程2023040220230625小型地质灾害治理工 程1814405.45熊吉良
临沧市临翔区自然资源 局临沧市临翔区蚂蚁堆 乡遮奈村泥石流治理 项目2022041220220908大型地质灾害治理工 程10056276.18杨绍清
理县自然资源局理县下孟乡楼若村安 置点背后滑坡治理工 程2021042720211120中型地质灾害治理工 程7216077.04杨绍清
舟山普陀交通投资发展 集团有限公司舟山市六横沙岙至涨 起港公路边坡治理工 程2022051520220908小型地质灾害治理工 程2049458陈浩
乐山市金口河区自然资 源局金口河区和平彝族乡 桠溪村上板栗坪滑坡 治理工程2021042720210830中型地质灾害治理工 程3660000张良华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省城乡建设勘测院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省城乡建设勘测院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸定县自然资源局泸定县2024年地质灾 害综合治理建设项目 施工五标段2024052920240925停淤拦石墙+排水沟 +被动防护网+拦渣挡 墙+排导槽+涵洞改造 +桩板拦石墙5257318.00邹艳
宁南县自然资源局宁南县2024年度地质 灾害综合治理项目三 标段2024060520240920宁南县竹寿镇长征村 5组任家湾子滑坡治 理工程:25根抗滑桩 +130米截水沟2335216张俊
色达县自然资源和规划 局色达县2024年地质灾 害综合治理建设项目 六标段2024062720241012色达县年龙乡年龙寺 沟泥石流工程治理等 4处地质灾害综合治 理工程3129770张存刚
攀枝花钒钛高新技术产 业开发区管理委员会斑鸠湾上村组泥石流 治理工程2023071720231231适当削坡卸载+锚杆 格构梁+植生袋护坡 及花台绿化+坡脚挡 墙加固+截排水沟2270667.33王颂军
米易县自然资源和规划 局米易县湾丘彝族乡杨 家村4组滑坡治理工 程2024060420240904A型抗滑桩4根,B型 抗滑桩13根,C型抗 滑桩4根2140446粟扬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹巴县自然资源局丹巴县章谷镇水子一 村王家地崩塌治理工 程项目、丹巴县丹东 镇丹东村阿洛沟泥石 流治理工程、丹巴县 杨柳坪双语寄宿制学 校后山崩塌治理工程 项目(二期)、丹巴 县甲居镇甲居三村园 艺场滑坡治理工程项 目202303012023102710150821.00陈世龙
雅安市雨城区自然资源和规划局雅安市雨城区多营镇 五营村刘家岗滑坡治 理工程、雅安市雨城 区多营镇五营村夹倒 沟泥石流治理工程施 工合同20230401202306296294024.00张宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
贵州省黔美基础工程公司低于成本评审;PZH20241202001:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)。; PZH20241202002:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)。投标人放弃澄清。; PZH20241202003:(低于成本评审)你 单位的投标报价低于该项目(标段 )最高限价90%并且低于所有(该项目 或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%),请作出书面说明 并提供相关证明材料。投标单位放弃 澄清; PZH20241202004:(低于成本评审)双 低; PZH20241202005:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)且放弃澄清,按低于成本处理。17.6
贵州有色地质安顺勘测院低于成本评审;PZH20241202001:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)。; PZH20241202002:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)。投标人放弃澄清。; PZH20241202003:(低于成本评审)你 单位的投标报价低于该项目(标段 )最高限价90%并且低于所有(该项目 或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%),请作出书面说明 并提供相关证明材料。投标单位放弃 澄清; PZH20241202004:(低于成本评审)双 低; PZH20241202005:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)且放弃澄清,按低于成本处理。17.9
鸿儒勘测设计有限公司低于成本评审;PZH20241202001:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)。; PZH20241202002:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)。投标人放弃澄清。; PZH20241202003:(低于成本评审)你 单位的投标报价低于该项目(标段 )最高限价90%并且低于所有(该项目 或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%),请作出书面说明 并提供相关证明材料。投标单位放弃 澄清; PZH20241202004:(低于成本评审)双 低; PZH20241202005:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)且放弃澄清,按低于成本处理。19.6
河北人地生态工程有限公司低于成本评审;PZH20241202001:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)。; PZH20241202002:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)。投标人放弃澄清。; PZH20241202003:(低于成本评审)你 单位的投标报价低于该项目(标段 )最高限价90%并且低于所有(该项目 或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%),请作出书面说明 并提供相关证明材料。投标单位放弃 澄清; PZH20241202004:(低于成本评审)双 低; PZH20241202005:(低于成本评审)投 标报价低于该项目(标段)最高限价 90%并且低于所有(该项目或标段)投 标人评标价算术平均值95%(不超过 95%)且放弃澄清,按低于成本处理。19.5
成都双源地质勘查有限责任公司投标人基本情况;PZH20241202001:(投标人基本情况 )项目负责人一级建造师注册电子证书 使用有效期不符合要求。; PZH20241202002:(投标人基本情况 )项目经理一级建造师电子注册证书使 用有效期过期。; PZH20241202003:(投标人基本情况 )项目经理一级注册建造师电子注册使 用有效期过期; PZH20241202003:(投标人基本情况 )项目经理一级注册建造师电子注册使 用有效期过期; PZH20241202004:(投标人基本情况 )项目经理注册建造师电子证书使用有 效期过期; PZH20241202005:(投标人基本情况 )项目负责人一级建造师电子注册证书 使用有效期过期。;
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市自然资源和规划局联系电话:0812-3304078
行业主管部门:攀枝花市自然资源和规划局联系电话:0812-3304078
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京筑龙信息技术有限责任公司提供技术支持
ICP备案:蜀ICP备20020665号;网站标识码:5104000014 川公网安备 51042102000026号
为了获得更好的浏览效果,建议采用IE8.0或以上版本浏览器登录本站点
网站访问量:

×

Hi,我是客服小龙人!

有问题请点我咨询哦~